Методы лечения пульпита у детей

Методы лечения пульпита у детей 26.06.2023

Методы лечения пульпита у детей

Пульпитом называют воспалительный процесс, протекающий в пульпе и сопровождающийся обычно сильной болью, поскольку эта часть зуба содержит нервы и сосуды. Заболевание может возникнуть в любом возрасте, в том числе у детей. При этом детские стоматологи обычно выбирают консервативные методы лечения пульпита у детей, поскольку они позволяют сохранить зуб. Для этого под анестезией убирают кариозные ткани, затем на пульпу накладывают противовоспалительные препараты, а после снятия воспаления восстанавливают коронку. Однако в некоторых случаях одним из этапов лечения пульпита становится удаление пульпы – если заболевание необратимо.

Наша клиника является специализированной в области детской стоматологии. Мы предлагаем широкий спектр услуг, включая лечение зубов, удаление молочных зубов, профилактические осмотры и многое другое. Наша команда состоит из опытных и квалифицированных специалистов, которые всегда готовы помочь вашим детям. Мы уверены, что правильный уход за зубами и ротовой полостью с самого раннего детства - это залог успешного будущего для вашего ребенка.

Лечение пульпита у детей: особенности

Процедура требует большой осторожности, поскольку детские зубки отличаются тонким слоем дентина и эмали, небольшой минерализацией, широкими корневыми каналами. Лечение пульпита у детей должно проводиться опытным врачом, который сможет установить контакт с маленьким пациентом, напуганным сильной болью. Задача специалиста – провести лечение пульпита без осложнений и в комфортной для малыша обстановке.

Лечение пульпита в клинике ЛайтСтом

Детские стоматологи клиники ЛайтСтом используют современные методики лечения, которые позволяют сохранить и восстановить разрушенный зуб. В зависимости от клинической ситуации, врач может предложить консервативное либо хирургическое лечение, предполагающее частичное или полное удаление пульпы.

Обязательный этап лечения в клинике – тщательная диагностика, которая позволяет точно установить диагноз и определить степень распространения заболевания. Для этого используются:

●       Прицельные рентгеновские снимки, по которым можно оценить состояние одного зуба.

●       Ортопантограмма, демонстрирующая всю ротовую полость.

Если проводится лечение пульпита постоянных зубов с несформированными корнями, используются современные методики, которые позволяют сохранить пульпу или ее часть и стимулировать дальнейшее развитие корня.

При диагностике, осмотре, лечении врачи клиники используют игровые методики. В сочетании с современными технологиями анестезии и комфортной обстановкой в кабинете они позволяют ребенку чувствовать себя комфортно, благодаря чему не формируется страх перед посещением стоматолога.


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону