Удаление молочного зуба у детей

Удаление молочного зуба у детей 26.06.2023

Удаление молочного зуба у детей

Обычно необходимость в нем возникает при развитии воспалительных процессов или травмах. Удаление молочного зуба у детей требует от врача большой аккуратности, поскольку необходимо извлечь его, не повредив зачатки постоянного и не испугав малыша. Кроме того, для операции используются специальные инструменты – щипцы с небольшой фиксацией, поскольку у молочных зубов очень тонкие альвеолярные стенки. Важно, чтобы врач был не только профессионалом, но и хорошим психологом, чтобы сумел провести операцию так, чтобы она не стала источником психологической травмы для маленького пациента.

Наша клиника является специализированной в области детской стоматологии. Мы предлагаем широкий спектр услуг, включая лечение зубов, удаление молочных зубов, профилактические осмотры и многое другое. Наша команда состоит из опытных и квалифицированных специалистов, которые всегда готовы помочь вашим детям. Мы уверены, что правильный уход за зубами и ротовой полостью с самого раннего детства - это залог успешного будущего для вашего ребенка.

Удаление молочных зубов в клинике ЛайтСтом

К детскому стоматологу обязательно нужно обратиться в следующих случаях:

●       Кариес стал причиной осложнений, появилась сильная боль, воспаление распространилось на мягкие ткани.

●       Зуб шатается, но в течение долгого времени не выпадает.

●       Прорезывается постоянный зуб, но ему мешает молочный.

●       На корне образовалась киста.

●       Из-за травмы сломалась коронковая часть.

На консультации врач нашей клиники выберет подходящий метод анестезии и способ извлечения зуба из лунки. В большинстве случаев достаточно использования щипцов, которыми зуб аккуратно выкручивается. После этого врач проводит тщательный осмотр лунки, чтобы убедиться, что корень и коронка удалены полностью. Затем в лунку закладывается стерильный тампон, а родители получают рекомендации по уходу за ней после операции.

Благодаря профессионализму детских стоматологов клиники «ЛайтСтом», используемому современному оборудованию, безопасной и эффективной анестезии процесс удаления проходит быстро и безболезненно. В кабинетах созданы комфортные условия для маленьких пациентов, а врачи отлично налаживают контакт с ребенком, поэтому во время процедуры он не чувствует страха и боли.


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону