Снятие налета с зубов

Снятие налета с зубов 07.12.2023

Снятие налета с зубов

Профессиональное снятие налета с зубов – это процедура, которая необходима не столько для эстетики улыбки, сколько для предотвращения стоматологических заболеваний. Ведь налет является ничем иным, как бактериальными отложениями, которые влияют на зубы и десны самым негативным образом. А избавиться от них самостоятельно крайне непросто.

К счастью, стоимость снятия налета с зубов сегодня очень доступна, и поэтому отказывать себе в услуге нет никакого смысла – польза процедуры во много раз превосходит расходы.

Снятие налета с зубов: цена

Основная проблема состоит в том, что снятие мягкого налета с зубов, которое происходит во время ежедневной чистки зубов утром и вечером, не исключает появления отложений – некоторые зоны невозможно вычистить самостоятельно даже при всем желании. Однако в условиях клиники, с использованием специальных инструментов и препаратов это просто.

Но для чего это нужно? В первую очередь для избавления от кариеса: под слоем бактерий кариесогенные микроорганизмы размножаются особенно активно. Также при длительном сохранении налета на зубах образуется камень – провоцирующий фактор многих болезней не только зубов, но и десен. Именно он оказывается частой причиной развития пародонта.

На странице можно узнать, сколько стоит снятие налета с зубов в Мурино, но прежде, чем это сделать, следует выяснить, какие еще преимущества дает эта процедура:

  • устранение неприятного запаха изо рта – нередко он связан именно со скоплением бактерий на зубах и деснах;

  • лечение некоторых заболеваний десен – иногда для избавления от них достаточно удаления налета и зубного камня;

  • осветление зубов – снятие отложений меняет улыбку даже без услуги осветления;

  • выявление заболеваний зубов на ранних стадиях – например, первичной степени кариеса, которая выглядит как белесое пятно и лечится без бормашины;

  • профилактика – зубы без налета гораздо меньше подвергаются заболеваниям.

Самыми распространенными сейчас методиками удаления налета являются: механическая и ультразвуковая очистка, а также технология AirFlow – воздействие на эмаль зубов водой и воздухом с примесью соды в качестве абразива. Ни одна из современных методик никак не повреждает эмаль и саму структуру зубов, а также не вызывает неприятных ощущений.

Кроме того, в каждом конкретном случае технология подбирается индивидуально – в том числе исходя из пожеланий и бюджета пациента. Иногда эти технологии комбинируются. Также существуют лазерная и химическая чистка, и некоторые, уже более редкие, методы.

Приходить на профессиональную чистку зубов желательно раз в полгода. А чтобы за этот промежуток появлялось как можно меньше отложений, стоит заниматься профилактикой: обязательно чистить зубы два раза в день, пользоваться зубной нитью, применять пасты с хорошим составом, полоскать рот после каждого приема еды, сократить количество кофе.

В нашей клинике есть самое современное оборудование, которое позволяет убрать налет с зубов быстро, эффективно и без дискомфорта. Если чувствительность эмали повышена, то возможно использование анестезии. Запишитесь на консультацию уже сейчас, и доктор во время осмотра выберет наиболее подходящую методику – именно под Ваши особенности!


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону