Рентген зуба

Рентген зуба 21.09.2023

Рентген зуба

Под рентгеном зуба подразумевается процедура, которая позволяет увидеть структуру его корней, а также состояние окружающих тканей – костей челюсти и десны. А это помогает обнаружить такие патологии, как кариес, воспалительные процессы, зубной корень, кисты и другие процессы, недоступные взгляду врача. Рентген зуба в Мурино, Санкт-Петербург – это быстрая безопасная услуга, которая сделает лечение более качественным и позволит избежать появления осложнений, которые могут стать следствием неточной диагностики.

Стоит отметить и доступность, которую имеет рентген зуба – цена остается на бюджетном уровне, что при высокой эффективности исследования делает его максимально выгодным.

Рентген зуба: цены

В нашей клинике эта процедура проводится на высокоточном современном аппарате – это гарантирует минимальное воздействие на организм даже при частом создании снимков. В числе основных показаний под рентген зубов в СПб, цены которого указаны на странице:

  • обнаружение скрытого кариеса – например, под коронкой или пломбой, а также выявление патологических образований или очагов воспаления в мягких тканях;

  • обследование при различных травмах – для проверки повреждения челюсти либо корней зубов, плюс обнаружение нарушений структуры ВНЧС (сустава челюсти);

  • контроль прилегания коронок, других зубных процессов, старых или новых пломб;

  • проверка положения так называемых «зубов мудрости»: длины и угла их корней, а также поиск обломков зубов и инструментов после хирургического вмешательства;

  • диагностика воспалительных процессов в корнях при пульпите или в прикорневой зоне при пародонтите и периодонтите.

Таким образом, рентген позволяет увидеть процессы, которые происходят именно в толще тканей – он наглядно отражает как состояние десен, так и плотность челюстных костей, на основании чего гораздо проще выбирать методы и выстраивать дальнейший план лечения.

3д рентген зубов

Если нужно решить, где сделать рентген зуба в Санкт-Петербурге, в Мурино его проводят на инновационном оборудовании, позволяющем получить трехмерное изображение – при таком способе обследования поставить правильный диагноз еще проще. 3д снимок сводит риск ошибок к минимуму и, как правило, не требует дополнительных видов исследования.

Сама процедура при этом проходит очень легко, и не вызывает у пациентов дискомфорта:

  1. Специалист подготавливает и настраивает рентгенологическое оборудование.

  2. Пациент устраивается удобно, где его надежно фиксируют – для того, чтобы снимки получились максимально качественными и четкими с первого раза.

  3. Специалист запускает аппарат, он делает одну-несколько вспышек, и снимок готов.

Высокая проникающая способность рентгеновского излучения позволяет ему проходить через ткани разной плотности, благодаря чему можно проводить даже рентген молочных зубов – результаты будут такими же показательными, как и в случае взрослых пациентов.

Врачи интерпретируют снимки по интенсивности оттенков на картинке – черные участки говорят о наличии кариеса или воспаления, серыми цветами окрашиваются живые ткани и полости с жидкостями, а белым определяются инородные материалы (вроде пломб и т.д.).

Ренгенодиагностика: преимущества

Рентген зубов позволяет проводить точную диагностику болезней зубов и полости рта, а также контролировать процессы лечения. Сегодня рентгеновское оборудование напрямую синхронизируется с компьютерной базой данных, благодаря чему врач не только получает снимки в режиме реального времени, но еще может проводить анализ состояния пациента и фиксировать динамику даже минимальных изменений. Это положительно сказывается и на качестве, и на продолжительности терапии, что особенно важно при длительном курсе.

Наша клиника оборудована современным рентген-аппаратом с низкой радиологической нагрузкой – он безопасен даже для детей, и позволяет нам делать любые требуемые исследования. Например, у нас можно получить телерентгенограмму полости рта, 3D-компьютерную томограмму, ортопантомограмму и прицельные снимки.

Записывайтесь на консультацию стоматолога прямо сегодня, и пройдите обследование на эффективном и щадящем оборудовании, а также по выгодной цене и с гарантией качества.




Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону