Протезирование зубов: виды и цены СПб

Протезирование зубов 25.01.2024

Протезирование зубов: виды и цены СПб

Протезирование зубов – это эффективный метод, позволяющий реставрировать один или несколько зубов и восстановить эстетику и функциональность зубного ряда. Стоматология «ЛайтСтом» в Санкт-Петербурге предлагает различные виды протезирования по доступным ценам. 

Протезирование зубов: виды и цены СПб

Протезирование зубов позволяет устранить любые дефекты зубного ряда, исправить дефекты прикуса, восстановить эстетичность улыбки и функциональность челюсти, предупредить развитие болезней пищеварительной системы, проблемы с дикцией и атрофию костной ткани. Цены на съемное протезирование и другие виды реставрации в СПб зависят от технологии и материалов. Также следует учитывать подготовительный этап, который включает санацию ротовой полости, коррекцию расположения зубов и другие вмешательства. Объем работ на подготовительной стадии зависит от состояния зубов и десен, а также особенностей анамнеза пациента.

Стоматология «ЛайтСтом» предлагает три вида протезирования:

  • Съемное. Для восстановления зубного ряда используются съемные протезы, которые легко снимаются и надеваются при необходимости. Этот метод применим при полной адентии.

  • Несъемное. Для реставрации зубов используют ортопедические конструкции, которые фиксируются на соседних единицах. Этот способ подходит при частичной и полной адентии, так как позволяет восстановить один или несколько зубов, располагающихся как рядом, так и в разных частях ряда. Такой протез снять самостоятельно невозможно – потребуется посетить специалиста.

  • На имплантах. Перед процедурой протезирования пациенту вживляются импланты, заменяющие естественные корни, на которые устанавливаются коронки или мостовидные конструкции. Этот метод реставрации применим для восстановления одного зуба, а также частичной и полной адентии.

Протезирование зубов: виды протезов и цены

Выбором протеза занимается лечащий врач, который подбирает ортопедическую конструкцию, исходя из особенностей клинической картины пациента, состояния зубов и стоматологического здоровья. Также на выбор влияет способ протезирования.

Стоматология «ЛайтСтом» предлагает следующие виды несъемного протезирования зубов по доступным ценам:

  • Виниры. Это тонкие накладки, изготавливаемые из керамики. Позволяют скрыть мелкие эстетические дефекты, например, изменить цвет эмали или замаскировать сколы. Для микропротезирования используем безметалловую керамику Emax.

  • Коронки. Это колпачки, визуально повторяющие форму природного зуба. Используются для реставрации разрушенных или отсутствующих единиц. Фиксируются на корне зуба при помощи культевой вкладки или на имплантах. Изготавливаем коронки из безметалловой керамики Emax, металлокерамики и диокисда циркония.

  • Мостовидные протезы. Это сложная ортопедическая конструкция, которая состоит из протеза на опорах и крепежных элементов. Стоимость зависит от материала протеза и каркаса, типа крепления.

  • Адгезивные вкладки. Этот способ подходит для частичного восстановления живого зуба, у которого сохранен нерв. Предлагаем однокорневые, двухкорневые и разборные вкладки из диоксида циркония. Цена на услуги зависит от степени деструктивных процессов.

В нашей стоматологической клинике реставрация зубного ряда проводится при помощи съемных и частично-съемных протезов следующих видов:

  • Пластиночные. В зависимости от количества утраченных зубов могут быть частичными или полными. Чаще всего используются в качестве временной меры перед имплантацией с последующим протезированием. Это самый бюджетный способ реставрации зубного ряда. Мы предлагаем частичные и полные протезы из гипоаллергенного материала Акри-Фри, акрила с литым базисом на аттачментах или кламмерах.

  • Бюгельные. Это доступная альтернатива пластиночному и мостовидному протезу. Используется для восстановления зубов, отсутствующих с двух сторон одного зубного ряда. Наша клиника предлагает протезирование бюгельными конструкциями с двумя кламмерами или аттачменами, односторонними и двусторонними протезами с замковой фиксацией.

Специалисты стоматологии «ЛайтСтом» в СПб проводят все виды протезирования зубов качественно и по приемлемым ценам. Врачи нашей клиники помогут выбрать оптимальный способ восстановления функциональности зубного ряда и привлекательности улыбки, исходя из клинических особенностей каждого пациента. Более детально ознакомиться со стоимостью наших услуг можно в прайс-листе.


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону