Особенности и виды отбеливания зубов

Особенности и виды отбеливания зубов 29.12.2022

Особенности и виды отбеливания зубов

Отбеливание зубов — это та процедура, которую многие люди хотят сделать, чтобы их эмаль приобрела красивый оттенок. Однако у отбеливания зубов есть множество особенностей и разновидностей, о которых следует детально поговорить.

Виды отбеливания зубов

К видам отбеливания зубов относятся:

  • домашние отбеливания, которые делаются при помощи подручных средств. Они категорически не рекомендуются стоматологами, поскольку в этом случае очень легко повредить эмаль и на ее восстановление уйдет много времени и сил;

  • домашнее отбеливание при помощи профессиональных средств. Этот вариант гораздо безопаснее, однако в большинстве случаев он не принесет должного эффекта;

  • кабинетное отбеливание. Под этим подразумевается ряд манипуляций, который проводит стоматолог, чтобы вернуть эмали красивый светлый оттенок.  Результат напрямую зависит от выбора методики.

К основным вариантам кабинетного отбеливания зубов можно отнести:

  • фотоотбеливание. Суть процедуры достаточно проста: на зубы наносят специальный состав в виде геля, а потом закрепляют его эффект при помощи фотолампы. Является самым популярным способом кабинетного отбеливания, в основном из-за его доступности и безопасности;

  • химическое отбеливание. При выборе этой методики на поверхность зубов наносится отбеливающий гель, а ультрафиолет или лазер не применяются. Способ является щадящим, поэтому зубы становятся белее всего на 5 – 7 тонов. 

О выборе способа лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, который скажет, какие методики стоит пробовать в конкретном случае, а от каких стоит воздержаться. Также не стоит забывать, что в зависимости от типа отбеливания варьируется и цена.

Особенности процедуры: преимущества и недостатки

Отбеливание зубов дарит красивую улыбку, однако у этой процедуры есть и ряд существенных недостатков. Во-первых, любые отбеливающие средства все же негативно влияют на эмаль. Поэтому повторять процедуры часто не получится, это слишком вредно.

Во-вторых, не стоит забывать, что отбеливание зубов — достаточно дорогостоящая процедура. Самым бюджетным вариантом станет фотоотбеливание, но даже в этом случае его цена будет в дороже 10 тысяч рублей.

Что может предложить клиника «Лайт Стом»

В клинике «Лайт Стом» можно сделать профессиональное отбеливание зубов по самым выгодным расценкам. Записывайтесь на первичную консультацию, чтобы врач провел осмотр и рассказал обо всех вариантах. 


Ссылки:  Имплантация зубов / Протезирование зубов / Виниры / Терапия / Детская стоматология

Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону