Методы протезирования зубов

Методы протезирования зубов 23.01.2023

Методы протезирования зубов

Протезирование зубов — это современный метод, с помощью которого  можно обзавестись красивой улыбкой и забыть о многих проблемах с зубами. Существует несколько методов протезирования и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Современные методы протезирования зубов 

К современным методам протезирования зубов относятся:

  1. Виниринг и люминиринг. Под этим подразумевается установка тонких зубных протезов или же, как говорят еще, микропротезов. К ним относятся виниры, люминиры, компониры и нанониры. Все они устанавливаются, когда человек недоволен внешним видом родного зуба, например, из-за его цвета.

  2. Классические вкладки вместо пломб. Этот вид протезов, когда есть желание заменить обычную пломбу на альтернативный вариант. Главной отличительной чертой классической вкладки является то, что она делается индивидуально под каждого пациента по его слепкам. Является очень стойким и прочным протезом с длительным сроком экплуатации.

  3. Протезы из диоксида циркония, прессованной керамики, керомера. Являются самыми прочными и надежными из всех видов протезов. К дополнительным преимуществам можно отнести тот факт, что они гипоаллергенные. 

  4. Временные съемные иммедиат-протезы «бабочки». Идеальный вариант для тех случаев, когда зуб пришлось экстренно удалить и нужна замена на его место. Такие протезы состоят из коронки, имитирующей утраченный элемент ряда, и отходящих от нее крылышек из акрила или нейлона. Одно из их главных преимуществ — оперативность. Такие протезы создаются буквально за пару часов.

Это наиболее распространенные виды зубных протезов, хотя, конечно же, далеко не все.

В какие этапы происходит протезирование зубов

Если человеку потребовалось протезирование зубов, то ему следует:

  1. Обратиться к стоматологу, чтобы тот провел осмотр и рассказал о вариантах. Далее следует выбрать тот вид протеза, который лучше всего подойдет в конкретной ситуации.

  2. Перед протезированием следует привести ротовую полость в порядок — провести профессиональную гигиеническую чистку, удалить камни и т.д.

  3. Следующий этап — снятие слепков, которые нужны, чтобы изготовить протез, исходя из индивидуальных параметров.

  4. Далее следует непосредственно сама примерка, установка и процесс адаптации.  Он у всех проходит в индивидуальном порядке.

По завершению процесса адаптации, если все будет хорошо, процесс протезирования можно считать успешно законченными

Плюсы и минусы процедуры

К плюсам процедуры можно отнести в первую очередь то, что у человека будет красивая улыбка, о которой он мечтал, его перестанут волновать различные дефекты родных зубов. К недостаткам относится дороговизна процедуры. В особенности она будет ощущаться, если придется поставить сразу несколько протезов за один раз. 

Что может предложить клиника

В клинике «ЛайтСтом» можно провести протезирование зубов на самых выгодных условиях. На первичной консультации врачи расскажут обо всех перспективах и подберут оптимальные варианты, чтобы по окончанию процедуры пациент смог гордиться красивой улыбкой. 



Ссылки:  Имплантация зубов / Протезирование зубов / Виниры / Терапия / Детская стоматология

Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону