Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом 24.10.2023

Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом позволяет максимально тщательно осматривать участки препарирования, и не оставлять без внимания даже самые мелкие участки кариеса. А ведь если их пропустить, то болезнь снова разовьется под пломбой и ее придется ставить снова. Но кариес – далеко не единственная причина, при которой стоит использовать микроскоп.

Тем более что никакого дискомфорта пациенту этот метод не приносит. Микроскоп ставят примерно в 20 см от полости рта – такого расстояния достаточно для полноценной работы доктора и идеального результата терапии. Таким образом, лечение зуба под микроскопом, цена которого не намного выше обычного – процедура, от которой не стоит отказываться.

Лечение зуба под микроскопом: цена и особенности

Точная стоимость лечения зубов под микроскопом в Санкт-Петербурге будет зависеть от проблемы, с которой обратится к врачу пациент. Например, лечебные мероприятия станут сложнее, если на рентгене обнаружатся скрытые полости или необычные зубные каналы. Также терапию осложняет наличие запломбированных каналов – иногда они сделаны так, что распломбировать их уже невозможно, и тогда не остается ничего, как удалить сам зуб.

В основном, лечение зубов под микроскопом СПб проводится по следующим показаниям:

  • сложные по строению каналы, скрытые кариозные каналы (находятся на рентгене);

  • необходимость перелечить ранее неудачно запломбированные каналы;

  • высокий риск повреждения (перфорации) коронковой части или же корня зуба;

  • начальная форма кариеса, требующая минимального вмешательства в ткани;

  • вторичный кариес при повышенном риске вскрытия пульпарной камеры.

Если кариес на начальной стадии, микроскоп позволяет лечить зуб даже без бормашины – стоматолог видит не заметные невооруженному глазу поражения, и удаляет их вручную. При этом важно понимать, что использование микроскопа назначают лишь по показаниям и после всесторонней диагностики. При стандартном кариесе необходимости в этом нет.

Но если решение о микроскопе принято, последовательность действий будет следующей:

  1. Пациент укладывается в стоматологическом кресле, а врач остается за его головой.

  2. Микроскопическое оборудование располагают в 20 см от ротовой полости клиента.

  3. Изображение начинает транслироваться на монитор ассистента, который передает работающему врачу требуемые в процессе инструменты и медикаменты.

  4. При необходимости пациент получает анестезию, стоматолог приступает к работе.

  5. Лечение проходит по установленному алгоритму – в зависимости от самого случая.

Единственным недостатком такого метода терапия является увеличение его длительности – использование оптического оборудования само по себе означает, что случай серьезный, но и манипуляции врачей тоже становятся особенно точными, что также требует времени.

А плюсы очевидны: более высокое качество лечения с минимальным риском осложнений.

Лечение зубов под микроскопом в Мурино

Клиника «ЛайтСтом» уже много лет занимается высокотехнологичным лечением полости рта у взрослых и детей. Квалифицированные врачи с опытом пользуются инновационным оборудованием и готовы оказывать помощь максимально оперативно, но с минимальным вмешательством в ткани. Поэтому одна из наших услуг – лечение зубов под микроскопом в Мурино, в ходе которого мы можем выполнить эти задачи особенно эффективно. Данная процедура имеет еще профилактическую функцию: позволяет предотвратить осложнения.

Мы постарались собрать в своем штате стоматологов уже во втором поколении, у которых помимо владения современными методами лечения сохраняется традиционный подход. И в добавление к этому мы регулярно отправляем их на повышение квалификации. Это дает видимые результаты – наши пациенты ценят высокий стандарт работы, и возвращаются к нам за лечением, а также советуют своим близким. Мы ценим это и оправдываем доверие.

Особое внимание уделяется лечению маленьких пациентов – для них у нас используются самые щадящие препараты и методики. А врачи умеют отвлечь их во время процедуры, и поэтому дети не испытывают стресса. Это относится и к лечению под микроскопом – дети воспринимают его интересной космической игрой и без проблем выдерживают весь сеанс.

Записывайтесь на консультацию в «ЛайтСтом» прямо сейчас, и узнайте, требуется ли Вам лечение под микроскопом – если показания есть, то наши врачи уже готовы его провести!


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону