КТ одной челюсти

КТ одной челюсти 07.12.2023

КТ одной челюсти

Компьютерная томография или КТ одной челюсти в СПб, Мурино – это один из наиболее информативных методов стоматологической диагностики. На получаемых в результате 3D снимках прекрасно видны особенности строения челюстей и состояние всех их элементов. При этом делать КТ целой полости рта требуется не всегда, и тогда подбирают ее сегмент.

Может показаться, что основной плюс, которым обладает КТ одной челюсти – цена. Хотя на самом деле выбор именно этого типа диагностики определяется только по назначению. Это значит, что попросить врача сделать такое направление в целях экономии нельзя – он должен получить именно тот объем данных, который показан для эффективного лечения.

КТ челюсти в СПб: цены

В большинстве случаев КТ нижней челюсти, цена которой указана на странице, делается в следующих клинических ситуациях:

  • планирование лечения сложных зубов – для определения масштаба поражения, формы их каналов, качества их предыдущего пломбирования и других нюансов;

  • проверка состояния так называемых «зубов мудрости» – как глубоко они лежат внутри тканей десны, собираются ли прорезываться, под каким углом находятся;

  • диагностика при подозрении на кисту или другие опухолевидные образования;

  • предстоящая установка имплантов, а также контроль хирургического лечения;

  • необходимость выяснить состояние близко расположенных гайморовых пазух.

Это же относится к КТ верхней челюсти – цена услуги тоже практически не отличается. Плюс для пациентов может быть важно узнать, что лучевая нагрузка на организм при КТ отдельного сегмента также уменьшается, хотя в любом случае она является безопасной.

КТ челюсти: адреса и цены

Главная причина, по которой проводится КТ челюсти в СПБ (адреса и цены находятся в блоке с информацией) – это возможность сразу оценить несколько слоев тканей. Снимки показывают состояние внутренней структуры зубов, периодонта, синусов, а также найти точное расположение опухолей и других новообразований, включая и последствия травм.

При этом сам процесс не вызывает никаких трудностей для пациентов. КТ проходит так:

  1. Подготовка – снятие с себя всех металлических украшений. При наличии коронок из металлокерамики или стоматологических имплантов об этом сообщают доктору.

  2. Расположение – позиционирование на специальном кресле сидя или лежа. Причем голову дополнительно фиксирует, чтобы 100% исключить ее случайные движения.

  3. Сканирование – облучение аппаратом КТ избранной области. Иногда на это время могут попросить не дышать либо задержать дыхание только в конкретный момент.

После этого полученная томографом информация передается на компьютер – программа сделает из нее трехмерные изображения, которые затем проанализируют врачи-радиологи.

В случае КТ одной челюсти процедура как правило занимает 10-15 минут и не вызывает у пациентов никаких дискомфортных ощущений. При этом доза облучения настолько мала, что ее допустимо использовать даже во время обследований детей и беременных женщин.

Наша клиника оснащена самым современным стоматологическим оборудованием, и одна из наших услуг – это КТ зубов и челюсти. У нас работают опытные врачи, благодаря чему мы можем гарантировать своим пациентам высокое качество интерпретации результатов.

Звоните и записывайтесь к нам на консультацию прямо сегодня!


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону