КТ челюсти в Мурино

КТ челюсти в Мурино 11.10.2023

КТ челюсти в Мурино

КТ (компьютерная томография зубов) – это современный метод диагностики, при помощи которого можно визуализировать состояние тканей челюсти и зубов. Снимки, получаемые в результате, имеют трехмерный формат, что позволяет получить полное представление о происходящих с зубами процессах, и сразу назначить максимально эффективное лечение. КТ челюсти в Мурино, Санкт-Петербург проводится на оборудовании нового поколения и под контролем опытных врачей, что гарантирует получение самых качественных снимков.

Также следует отметить, что на такую услугу как КТ челюстей цены в СПб могут заметно отличаться, но в нашей клинике они остаются одними из наиболее выгодных и доступных.

КТ двух челюстей в СПб: цена

Челюсть – это сложная костная структура, и компьютерная томография дает возможность визуализировать ее в любой проекции и плоскости. Это может быть необходимо для того, чтобы выявить  патологии, которые не всегда определяются на рентгенограмме, определить точное расположение нервных окончаний при планировании хирургического вмешательства, спланировать ортодонтическое лечение, выбрать место для импланта и др.

Рекомендуется сразу делать КТ двух челюстей – цена процедуры себя оправдывает. С его помощью можно будет узнать о скрытых патологиях и провести лечение на раннем этапе, что не только даст дополнительную экономию, но и сведет к минимуму риск осложнений.

Сама процедура проходит быстро и легко:

  1. Пациент снимает с себя все металлические украшения, включая пирсинг, а также сообщает врачу о наличии имплантов – они могут исказить изображение, но если специалист будет об этом знать, результаты получится скорректировать.

  2. Врач помогает пациенту занять правильное положение в специальном кресле, фиксирует его голову в неподвижном состоянии.

  3. Аппарат начинает делать снимки – при этом специалист может попросить пациента на какое-то время не шевелится, не совершать никаких движений.

  4. Полученные снимки преобразуются программой в трехмерное изображение.

  5. Врач определяет по результатам КТ наличие или отсутствие патологий и передает снимки пациенту или сразу его лечащему врачу.

В редких случаях процедура КТ может занимать до получаса, но обычно на обработку 2-х челюстей уходит 10-20 минут. Никаких ограничений после его проведения нет – пациент может сразу начать заниматься повседневными делами. Болезненных ощущений тоже нет.

Кроме того, КТ дает значительно меньшую дозу облучения, чем при обычном рентгене – даже несмотря на то, что в нем тоже используется рентгеновское излучение. В сочетании с высокой точностью результатов этот метод является золотым стандартом диагностики.


Записывайтесь на прием в нашу клинику, чтобы сделать КТ челюсти в СПб в комфортных и высокотехнологичных условиях, а также по демократичной цене. Мы  рады Вам помочь.

Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону