Имплантация зубов

Имплантация зубов 24.10.2023

Имплантация зубов

Имплантация зубов– это стоматологическая манипуляция, при которой в костную ткань, прямо на место удаленного или утраченного зуба, устанавливается титановый штифт. Он служит опорой для коронки либо мостовидного протеза, и фактически заменяет корень зуба. При помощи имплантации можно полностью восстановить жевательную функцию и улучшить эстетику улыбки – наличие импланта не заметно со стороны и не причиняет дискомфорта.

Эта технология стала настоящим прорывом в стоматологии, потому что отсутствие зуба в ряду негативно сказывается не только на внешности и удобстве приема еды, но и на всем организме – нарушаются нормальные процессы пищеварения, другие зубы неравномерно стачиваются и др. Поэтому имплантация, цена которой становится более доступной, является не только эстетической процедурой, но и обязательной для всех, кто хочет сберечь здоровье.

Имплантация зубов в СПб: цена

Показания к установке зубных имплантов – отсутствие одного и нескольких зубов в ряду, а также ситуации, когда зубов нет в принципе. Плюс встречается аллергия на компоненты мостовидных протезов, и тогда возможность закрепить их на оставшихся зубах пропадает. Решением проблемы становится только установка имплантов. И оптимальный выбор – это имплантация зубов под ключ: цена в СПб при таком решении получается самой выгодной.

Но стоимость – не единственное преимущество выбора услуги под ключ. Ее достоинства:

  • гарантированный результат – врачи клиники ведут пациента от консультации и до финального контрольного посещения, и находятся в курсе всех нюансов процесса;

  • удобство – пациенту не требуется искать новых специалистов для этапов лечения, и вникать в их особенности, чтобы сделать выбор: достаточно довериться врачам;

  • комплексная работа специалистов – стоматологи разных направленностей сделают имплантацию более качественной, координируя друг друга и оказывая содействие.

Самым важным фактором для достижения наилучшего результата остается стоматология – имплантация зубов в СПб становится все более распространенной услугой. Но при этом имеет определяющее значение качество стоящего в клинике оборудования и материалов, а также профессионализм врачей, умеющих ими пользоваться. Только при сочетании таких пунктов можно быть уверенным в том, что результаты имплантации будут долговечными.

Имплантация зубов: клиника

Если показания говорят о том, что нужна именно имплантация зубов, клиника в Мурино готова предложить свою помощь. Мы оказываем эту услугу под ключ и восстанавливаем красоту, целостность зубного ряда в соответствии с современными стандартами качества.

Лечебный процесс выглядит следующим образом:

  1. Консультация стоматолога-хирурга и имплантолога с выбором подходящего вида имплантации – она может быть внутрикостной, поднадкосничной, базальной и др.

  2. Определение методики – процедура бывает двухэтапной или одномоментной. При ряде состояний экспресс-имплантация невозможна, однако она так же эффективна.

  3. Выбор типа импланта – чаще всего устанавливают штифты из титана, но возможны другие материалы (например, в случае индивидуальной непереносимости титана).

  4. Проведение подготовительных мероприятий – полная диагностика полости рта и ее лечение при обнаружении кариеса, зубного камня и болезней пародонта или десен.

  5. Установка импланта, формирователя десны и коронки или мостовидного протеза – в ситуации, если штифт должен стать опорой для него. Сроки зависят от методики.

Сам имплант устанавливается так: стоматолог делает пациенту анестезию, и формирует в его челюстной кости отверстие, куда вживляется металлический штифт. Далее слизистая или ушивается, и пациент отправляется на реабилитацию, или на имплант сразу ставится уже постоянная либо временная коронка, чтобы человек не испытывал никаких неудобств.

Записывайтесь на консультацию в клинику «ЛайтСтом» в Мурино, чтобы узнать, о каких сроках лечения и стоимости имплантации идет речь именно в Вашем конкретном случае. Опытные стоматологи ответят на все вопросы и составят предварительный план. Звоните!




Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону