Чистка зубов у стоматолога

Чистка зубов у стоматолога 11.10.2023

Чистка зубов у стоматолога

Профессиональная чистка зубов – это процедура, которая включает в себя снятие с зубов налета и зубного камня, а также тщательную проработку межзубных промежутков нитью и специальными стоматологическими инструментами и составами. Такой уровень чистки недоступен даже при самой внимательной гигиене полости рта в домашних условиях, что делает регулярное посещение врача-гигиениста практически обязательным. Чистка зубов у стоматолога в Мурино, Санкт-Петербург проводится быстро, комфортно и эффективно.

При этом такая не обязательная на первый взгляд процедура способна защитить полость рта от множества заболеваний зубов и десен, понизить риск развития кариеса и даже риск появления некоторых болезней внутренних органов – из-за распространения инфекций от полости рта. Если уже появилось желание записаться на такую услугу, как чистка зубов у стоматолога, цена в СПб у нас в клинике остается на максимально демократичном уровне.

Стоимость чистки зубов у стоматолога в СПб

Фактически профессиональная чистка зубов – это не просто гигиеническая, а медицинская процедура, которую способен выполнять только стоматолог. Он проводит ее на основании индивидуальных особенностей и текущего состояния полости рта пациента, используя для этого разные методы – от традиционной абразивной до ультразвуковой.

Когда оказывается такая услуга, как чистка зубов у стоматолога, цена складывается из тех этапов, которые она в себя включает, а также применяемых материалов и инструментария.

  1. Осмотр полости рта стоматологом – оценка актуального состояния зубов и десен, выявление имеющихся проблем (понятных без дополнительной диагностики).

  2. Удаление налета и, при наличии, зубного камня – с поверхности зубов, а также из межзубного пространства.

  3. Полировка – придание зубам гладкости при помощи особых полировочных паст.

  4. Фторирование (по желанию) – для укрепления эмали и снижения риска кариеса.

  5. Другие процедуры – в зависимости от состояния зубов пациента и его запросов.

Например,  для предотвращения развития в них воспалительных процессов, а также одновременное с чисткой заполнение уже возникших кариозных полостей. После всех процедур пациенту выдают рекомендации по уходу дома.

Профессиональная чистка зубов хорошо сказывается не только на эстетике улыбки – зубы становятся белее и более блестящими, но и на самоощущении полости рта. По отзывам, у пациентов появляется чувство, будто они прошли процедуру профилактического лечения.

В редких случаях возможны незначительные болевые ощущения и кровотечение – обычно при уже имеющихся воспалительных болезнях десен или застарелом зубном камне. Но по сравнению с долгосрочной выгодой и предотвращением заболеваний это не существенно.


Запишитесь на профессиональную чистку зубов прямо сейчас, и почувствуйте это на себе!




Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону