Чистка зубов

Чистка зубов 07.12.2023

Чистка зубов

Профессиональная чистка зубов в СПб, Мурино – это лучшая профилактика заболеваний полости рта. Достаточно делать эту процедуру раз в полгода, чтобы заметно снизить риск развития кариеса, пародонтоза и других болезней зубов и десен, а также определить их на самой ранней стадии и вылечить максимально простым образом. Причем результат будет не только оздоровительным, но и эстетическим: эмаль станет светлее на несколько тонов.

Еще одно преимущество, которым обладает чистка зубов – цена. Она стоит дешевле, чем полноценное лечение зубов, а так как позволяет его избежать, то очень быстро окупается.

Профессиональная чистка зубов

Современная гигиена полости рта в кресле стоматологов может проводиться различными методами, и один из самых эффективных – это ультразвуковая чистка зубов. Она не дает болезненных ощущений, и удаляет не только мягкий, но и твердый налет – эти отложения не выдерживают той вибрации, которую дает ультразвук, причем эмаль не повреждается.

Но любая профессиональная чистка зубов, цена которой в зависимости от технологии не так сильно отличается, имеет множество неоспоримых плюсов для повседневной жизни:

  • предотвращение развития кариеса и многих воспалительных заболеваний десен;

  • естественное осветление зубов на несколько тонов – до их природного оттенка;

  • повышение эффективности предстоящего серьезного лечения зубов – удаление с поверхности зубов бактериальных отложений заметно снижает риск осложнений;

  • решение проблемы неприятного запаха изо рта – если он не связан с хроническими заболеваниями внутренних органов (как правило, речь идет о проблемах с ЖКТ);

  • избавление от некоторых заболеваний десен на ранней стадии – иногда удаления налета и зубного камня оказывается достаточно для их быстрого восстановления.

Кроме того, стоит отметить, что любая тщательная чистка зубов абразивными пастами и использование народных средств никогда не позволят убрать налет из труднодоступных мест и добиться такого же эффекта, как в клинике. Для этого необходимы специальные и профессиональные инструменты и средства, а также особые стоматологические навыки.

К тому же, подручные средства могут быть просто опасны, и повредить эмаль так, что ее придется долго лечить. Частым последствием оказывается повышение чувствительности зубов, а также кровоточивость десен, что значительно ухудшает привычный образ жизни.

Гигиеническая чистка зубов

Традиционно гигиеническая чистка зубов, цена которой указана на странице, проводится таким образом – независимо от выбранной методики, алгоритм действий обычно единый:

  1. Осмотр в стоматологическом кресле: определение количества налета, камня и т.д.

  2. Удаление зубного камня: он есть практически у всех, и наиболее комфортным для пациента вариантом является его ультразвуковое устранение с помощью аппарата.

  3. Очищение зубов от мягкого налета: для этого используются специальные щетки и абразивные профессиональные составы, а также, при необходимости, лазеры и т.п.

  4. Процесс полировки эмали: в этих целях применяют врачебные пасты или круги, и нужен такой этап для того, чтобы уменьшить скорость образования нового налета.

  5. Фторирование: нанесение растворов либо гелей с высокой концентрацией фтора – благодаря этому зубы укрепляются и становятся менее подвержены заболеваниям.

Также, если в процессе осмотра обнаружены дополнительные проблемы, то гигиеническая чистка зубов в СПб может быть дополнена дезинфекцией десен и заполнением кариозных полостей: то есть, сразу соединиться с лечением – это возможно на ранней стадии кариеса.

Обязательным завершающим этапом процедуры является выдача пациенту рекомендаций по дальнейшей гигиене полости рта и его возможное направление к другим специалистам.

Профессиональная гигиена полости рта – это важный этап для сохранения здоровья зубов и десен, а также существенная экономия на их лечении в перспективе. Записывайтесь на консультацию и осмотр прямо сейчас, и врач подберет лучшую именно для Вас методику.

Почувствуйте, что такое по-настоящему чистые зубы!


Возврат к списку


Запись к врачу
!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Если вы хотите записаться к определенному врачу, выберите его из выпадающего списка
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону